Вид образования – общее образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных образовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский .
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе –197.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджета субекта Российской Федерации. Аккредитация основной образовательной программы в ДОУ не предусмотрена.

Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексной программы  «От рождения до школы» / под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С., Комаровой, М.А. Васильевой. Так же используются парциальные программы: «Здоровый дошкольник» Ю.Ф.Змановский, «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной, «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией О.Л.Князевой, М.Д. Маханевой, «Юный зколог» С.Н.Николаевой, «Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду», О.С.Ушакова, по хореографии «Са-Фи-Дансе» под редакцией Ж.Е.Фирилевой, Е.Г. Сайкиной. «Методика проведения подвижных игр» Я.Степанникова, «Формирование представлений о здоровом образе жизни дошкольников» И.М.Новикова, «Физкультурные занятия в детском саду» Л.И. Пензулаева, «Малоподвижные игры и игровые упражнения» (для занятий с детьми 3-7 лет), М.М. Борисова.

Занятия в детском саду проводятся фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети   занимаются в группах, в спортивном и музыкальном залах. Занятия с детьми проходят в  игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические паузы, упражнения для глаз по методике В.Ф. Базарного. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей. В своей работе педагоги применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, развивающие игры Никитина, Воскобовича.

Детям предоставляются следующие образовательные услуги:

Занятия с педагогами по:

- формированию элементарных математических представлений

- обучению грамоте, чтению

- музыке

- изобразительной деятельности

- физкультуре

Дополнительные образовательные услуги:

- кружковая работа

Педагогический процесс  включает в себя и организацию самостоятельной деятельности детей.

Строится педагогический процесс на основе годового планирования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Краткая презентация ООП

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебные планы

Учебный план на 2020-2021 уч.г.

Рабочая программа педагога дополнительного образования по хореографии

Рабочая программа педагога дополнительного образования по краеведению

Рабочая программа педагога дополнительного образования по ФЭМП

Рабочая программа музыкального руководителя Коробейник Е.Г.

Рабочая программа инструктора по ФК 2020-2021

Аннотация к РПП