Вид образования – общее образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных образовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский .
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе –197.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного бюджета.

Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексной программы  «От рождения до школы» / под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С., Комаровой, М.А. Васильевой. Так же используются парциальные программы: «Здоровый дошкольник» Ю.Ф.Змановский, «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной, «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией О.Л.Князевой, М.Д. Маханевой, «Юный зколог» С.Н.Николаевой, «Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду», О.С.Ушакова, по хореографии «Са-Фи-Дансе» под редакцией Ж.Е.Фирилевой, Е.Г. Сайкиной. «Методика проведения подвижных игр» Я.Степанникова, «Формирование представлений о здоровом образе жизни дошкольников» И.М.Новикова, «Физкультурные занятия в детском саду» Л.И. Пензулаева, «Малоподвижные игры и игровые упражнения» (для занятий с детьми 3-7 лет), М.М. Борисова.

Занятия в детском саду проводятся фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети   занимаются в группах, в спортивном и музыкальном залах. Занятия с детьми проходят в  игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические паузы, упражнения для глаз по методике В.Ф. Базарного. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей. В своей работе педагоги применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, развивающие игры Никитина, Воскобовича.

Детям предоставляются следующие образовательные услуги:

Занятия с педагогами по:

- формированию элементарных математических представлений

- обучению грамоте, чтению

- музыке

- изобразительной деятельности

- физкультуре

Дополнительные образовательные услуги:

- кружковая работа

Педагогический процесс  включает в себя и организацию самостоятельной деятельности детей.

Строится педагогический процесс на основе годового планирования.

Краткая презентация ООП

Дополнительные общеобразовательные программы

Методические документы и разработки

Краткосрочный проект с детьми младшего дошкольного возраста  "Лук - зелёный друг"

Проектная деятельность по ПДД с детьми старшего дошкольного возраста» Нам на улице не страшно»

Проект "Волшебный мир театра"

Годовой план

Годовой план на 2018-2019 уч.г.

Режим дня МБДОУ

Расписание НОД 2018-2019 уч.год

Экспертное заключение о соответствии законодательству режима дня и организации воспитательно- образовательного процесса на 2018-2019 уч.год

План летней оздоровительной работы