Структура и органы управления

Основной структурной единицей МБДОУ «Детский сад №149» является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют 6 групп:

Младшая группа — возраст детей от 3-х до 4-х лет; группа №3- 38 воспитанников.

Средняя группа — возраст детей от 4-х до 5-и лет; группа №4 – 32 воспитанника, группа №6 – 33 воспитанника.

Старшая группа — возраст детей от 5-и до 6-и лет; группа №5 – 33 воспитанника.

Подготовительная группа — возраст детей от 6-и до 7-и лет; группа №1- 29 воспитанников, группа №2- 32 воспитанника.

Органы управления ДОУ

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности,  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией , порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от неё Учредителем. В компетенцию заведующего относятся все вопросы руководства деятельностью МБДОУ.

Коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание трудового коллектива ДОУ — высший орган самоуправления МБДОУ. Он осуществляет общее руководство ДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.
  2. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.
  3. Родительский комитет — постоянный коллегиальный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

МБДОУ «Детский сад №149» не имеет структурных подразделений.

Структура и органы управления ДОУ

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о совете родителей