Приём в ОО

Вас приветствует муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №149» Коминтерновского района городского округа город Воронеж.

Время летит незаметно. Кажется, ваш малыш только появился на свет, а уже наступила пора определиться, кто будет заниматься его воспитанием – мама, няня или детский сад.

Врачи, педагоги, психологи и социологи считают, что оптимальным местом для всестороннего развития детей являются детские сады. Почему это так важно и необходимо? Потому что только в детском садике ребенок научится:
Находить компромиссы.
Отстаивать свои интересы.
Принимать во внимание мнение других.
Общаться со сверстниками и взрослыми.

Детский садик – это подготовка к будущей самостоятельной жизни, ведь детский сад представляет собой уменьшенную модель общества. Здесь маленький человек учится вступать в социальные взаимоотношения, решать проблемы общения. В дальнейшем это поможет ему в школьные годы, в институте и на работе.

Надеемся, что информация на нашем сайте поможет Вам и Вашим деткам.

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ « Детский сад №149»

Договор ДОУ с родителями

Заявление на выплату компенсации

Заявление на льготу

Заявление об отчислении

Заявление о зачислении

Заявление о сохранении места в ДОУ

Приказ о внесении изменений в выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «Детский сад №149»

Приказ о плате, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «Детский сад №149»

Приложение к письму о родительской плате

О льготах по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми

Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками

Постановление администрации ГО г.Воронеж №19 от 20.01.2016 «О плате, взимаемой с родителей(законных представителей)

Приказ о плате взимаемой с родителей(законных представителей), за присмотр и уход за детьми муниципальных дошкольных образовательных организациях городского округа г.Воронеж №2701-06 от 26.01.2016

Постановление от 31.07.2018 №462 (изменения в регламент)

Приказ о закреплении МОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования, за территориями   ГО город Воронеж  № 342/01- 02 от 28.02.2019г.

Постановление 800 от 04.09.2019 О внесении изменений в постановление по родительской плате

Приказ о закреплении территории от 01.11.2019 №1377-01-02