Приём в ОО

Вас приветствует муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №149» Коминтерновского района городского округа город Воронеж.

Время летит незаметно. Кажется, ваш малыш только появился на свет, а уже наступила пора определиться, кто будет заниматься его воспитанием – мама, няня или детский сад.

Врачи, педагоги, психологи и социологи считают, что оптимальным местом для всестороннего развития детей являются детские сады. Почему это так важно и необходимо? Потому что только в детском садике ребенок научится:
Находить компромиссы.
Отстаивать свои интересы.
Принимать во внимание мнение других.
Общаться со сверстниками и взрослыми.

Детский садик – это подготовка к будущей самостоятельной жизни, ведь детский сад представляет собой уменьшенную модель общества. Здесь маленький человек учится вступать в социальные взаимоотношения, решать проблемы общения. В дальнейшем это поможет ему в школьные годы, в институте и на работе.

Надеемся, что информация на нашем сайте поможет Вам и Вашим деткам.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявления:

О приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Об отчислении воспитанника (в том числе и в порядке перевода) из МБДОУ

О сохранении места за воспитанником

О предоставлении льготы по родительской платы

О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход