01.03.2022 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны! Этот праздник был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны.Тогда французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем по инициативе нескольких стран была основана «Ассоциация Женевских зон» - «зон безопасности». Главной целью учреждения этой организации стало создание во всех странах локальных зон безопасности. Осуществляться это должно было путем соглашений.Через некоторое время решено было преобразовать эту организацию в Международную организацию гражданской обороны (МОГО), в наше время членами этой организации являются 50 стран, еще около 20 государств имеют сейчас статус наблюдателя.

Гражданская оборона – является комплексом мер, направленных на подготовку и защиту населения, культурных ценностей в случае возникновения военного конфликта. И сегодня это неотъемлемая часть обороны любого цивилизованного государства, считающего своим долгом не только охранять свой народ, но и участвовать международном проекте по защите мирового сообщества.

ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

С 25 января по 20 марта педагоги МБДОУ "Детский сад № 149" совместно с детьми и родителями принимают участие в экологической акции "Покормите птиц зимой". В рамках акции педагоги и воспитанники, а так же родители вместе делают кормушки для птиц, заготавливают корм для птиц, в группах проходят беседы с воспитанниками, агитационные мероприятия с родтелями по сохранению популяции зимующих птиц на территории города Воронежа, ведётся отчёт по итогам акции.

Памятка при бессимптомном течении коронавирусной инфекции и ОРВИ