Основные сведения

«Детский сад №149»- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, которое обеспечивает полноценное и целостное развитие детей через организацию индивидуально – ориентированной системы воспитания и образования, обогащённой развивающей среды.

Полное наименование учреждения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №149»
Сокращённое название учреждения:
МБДОУ «Детский сад №149»
Год основания учреждения:
Здание МБДОУ построено в 1973 году, в августе 2009 году был произведён капитальный ремонт здания. В марте 2010 года детский сад вновь принял первых дошкольников.
Телефон:
+7 (473) 227-21-34
Телефон (факс):
Адрес учреждения:
Российская Федерация, 394077, город Воронеж, улица Хользунова, дом 56
Режим работы:
Понедельник-пятница: 07.00-19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с Конституцией РФ
Электронная почта:

Адрес официального сайта:

Учредитель образовательной организации:
Муниципальное образование городской округ город Воронеж.
Адрес:
394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10.
Тел: 255-06-05, 228-36-08
Факс: +7 (473) 228-39-23
График работы администрации городского округа город Воронеж:
понедельник – четверг: 09:00 – 18:00
пятница: 09:00 – 16:45; перерыв: 13:00 – 13:45.
Официальный сайт: www.voronezh-city.ru.
Адрес электронной почты: reception@cityhall.voronezh-city.ru.
Управление образования и молодёжной политики:
Руководитель управления образования и молодёжной политики АГО г. Воронежа:      Кулакова Любовь Анатольевна
Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Комиссаржевской, дом 14а
Справочные телефоны, факс: (473) 228-32-19,
(473) 228-32-28, факс (473) 228-39-23.
Адрес электронной почты: edu@cityhall.voronezh-city.ru.
Официальный сайт: http://edu-vrn.ru.
Место нахождения филиалов образовательной организации:
МБДОУ «Детский сад №149» филиалов не имеет.

Основной структурной единицей Учреждения является группа детей дошкольного возраста. В детском саду функционирует 6 групп. Все группы общеобразовательные.

1-я младшая группа - 1 (третий год жизни)

2-я младшая группа – 1(четвертый год жизни)

Средняя группа – 1 (пятый год жизни)

Старшая группа – 1 (шестой год жизни)

Подготовительные группы – 2 (седьмой год жизни)

Обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке.

В МБДОУ «Детский сад №149» педагоги имеют доступ к информационным системам, информационно-коммуникативным сетям через систему Wi-Fi, педагоги имеют доступ к образовательным сайтам, порталам и прочее.

Воспитанники ДОУ не имеют доступа к образовательным ресурсам.

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации. На 01.09.2020 года вакантных мест для приема (перевода) воспитанников нет.

Основными задачами МБДОУ «Детский сад №149» согласно Уставу являются:

• обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
  • создание предметно - развивающей среды и условий для разнообразной деятельности детей, организация педагогического просвещения родителей (законных представителей);
  • охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития ребёнка;

Система безопасности в ДОУ обеспечивается: системой контроля доступа (автоматические ворота, домофон), круглосуточным видеонаблюдением территории ДОУ, оснащением тревожной кнопкой, АПС системой оповещения и эвакуации людей при пожаре. Каждое помещение ДОУ оснащено мини АТС.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.01.2021 года -197 человек.

Руководит коллективом МБДОУ «Детский сад №149» заведующая:                                          Котлярова Ирина Александровна.